Каталог

Поддержать проект

Дорогие друзья!

Представляем вам электронный каталог Ассоциации частных и народных музеев России, в который вошли новые экспонаты участников, недавно присоединившихся к нашему проекту.

Ознакомиться с четвертым выпуском каталога Ассоциации частных и народных музеев России 2023

 

КАТАЛОГ-РЕЕСТР ЧАСТНЫХ МУЗЕЕВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

Москва

г. Москва, Измайловское ш. 73ж

Губанов Михаил Викторович

Основатель

г. Москва, ул. Самокатная, д. 4, стр. 34, Творческое пространство бывшего завода «Кристалл»

Октябрьский Дмитрий Юрьевич

Основатель

г. Москва, Проспект мира, д. 33, стр. 1

Рубен Цолакович Григорян

Основатель

г. Москва, пр. Мира, д. 101, стр. 2, пом. 1, оф. 21

Кузнецова Мария Сергеевна

Основатель

г. Москва

Мятиев Андрей Атаевич

Основатель

г. Москва, Измайловское шоссе, д. 73Ж (Кремль в Измайлово)

Денис Хлыбов и Милена Курганова

Основатели

г. Москва, ул. Шарикоподшипниковская, д. 13, стр. 3, ТЦ «Центр электроники»

Осипов Александр Сергеевич

Основатель

Москва, Измайловское ш., 73Ж, территория Измайловского кремля

Бритов Павел Анатольевич

Основатель

г. Москва, ул. Шухова, д. 13 корп. 2 Тел.: +7 (929) 589-86-14

Гуреев Денис Юрьевич

Директор

г. Москва, Проспект мира, д. 119, с. 2 ВДНХ, павильон № 2

Никитин Игорь Валерьевич,
Левашова Марина Иннокентьевна,
Нахапетян Гор Борисович

Основатели

г. Москва, Измайловское ш., д. 73ж, Измайловский Кремль

Болысов Роман Станиславович

Основатель

г. Москва, ул. Краснодарская, влад. 58

Ломаков Дмитрий Александрович

Основатель

г. Москва, ул. Генерала Глаголева, д. 16, к. 2, кв. 10

Закирова Галия Вальева-Иванович

Основатель

г. Москва, Измайловское шоссе, д. 73ж

Шварцман Леонид Аронович

Основатель

г. Москва, ул. Екатерины Будановой, д. 8

Абрамов Андрей Львович

Основатель

г. Москва, Трубная площадь, д. 2, ТЦ «Неглинная Галерея»

Даниил Соколов

Основатель

г. Москва, Кузьминский парк, д. 1, стр. 12

Айзина Мария Игоревна

Основатель

г. Москва, ул. Народного ополчения, д. 12, корп. 6

Макеева Татьяна

Основатель

г. Москва, ул. Сокольнический вал, д. 1а

Куклина Ю.С.

Основатель

г. Москва, Измайловское шоссе, д. 73Ж

Бондарева Ирина Александровна

Основатель

г. Москва, Мерзляковский пер., д. 15, стр. 3

Сёмкина Анна Михайловна

Директор

г. Москва, Армянский пер., д. 3-5, стр. 1

Харкеевич Юрий Аполлонович (1913-2001)

Основатель

г. Москва, ул. Автозаводская, 18, ТРЦ «Ривьера», 3-й этаж

Стахеева Елена Валерьевна

Основатель

г. Москва, 2-й Кожевнический пер., д. 12

Тимощенко Виктор Михайлович

Основатель

г. Москва, 5-й Лучевой просек, д. 5а, стр. 3

Хмелев Игорь Николаевич

Основатель

г. Москва, Измайловское Шоссе, д. 73ж, «Кремль в Измайлово»

Угольков Павел Геннадьевич

Основатель

г. Москва, ул. Красноармейская, д. 4

Исаков Игорь Борисович

Основатель

г. Москва, ул. Коптевская, д. 71

Попов Владимир Владимирович

Основатель

г. Москва

Елагина Елена

Основатель

г. Москва, ул. Народного ополчения, д. 12, корп. 6

Макеев Сергей Львович

Основатель

г. Москва, ул. Большая Никитская, д. 46\17, стр.1

Синицина Елена Валерьевна

Директор

г. Москва, Берсеневский переулок, дом 2, строение 1

Синельников Андрей Анатольевич

Основатель

г. Москва, Мичуринский просп., д. 13, корп. 1

Анисимовы Галина Анатольевна и Анатолий Викторович

Основатели

г. Москва, ул. Краснодонская, д. 39

Тюванов Максим Игоревич

Основатель

г. Москва, Ленинградский просп., д. 80, к. 11

Самсоненко Максим Васильевич

Генеральный директор

г. Москва, ул. Заречье, д. 3а

Железняков Лев Наумович

Основатель

г. Москва, Петровско-Разумовская аллея, д. 10, корп. 3, оф. 7

Устинов Сергей Львович

Основатель

г. Москва, ул. Садовая-Кудринская, д. 19, стр. 2

Езопов Виталий Викторович

Основатель

г. Москва, ул. Суворовская, д. 6, Малый Калужский пер., д. 2, стр. 4
Филиал музея работает в помещении МГУДТ им.Косыгина 119071, г. Москва, ул. Малая Калужская д. 1

Смиренный Игорь Николаевич

Директор

г. Москва, ул. Малая Красносельская, д. 7

ООО «Объединенные кондитеры»

Основатель

г. Москва, Ленинградский пр-т, д. 47, НИКФИ

Александр Зенин

Основатель

г. Москва, ул. Авиамоторная, д. 30а

Константин Куксин

Основатель

г. Москва, Зубовский бул., мост автодорожный «Крымский» (вход со стороны парка «Музеон» и со стороны Парка Горького)

Семенюта Владимир Игоревич, Боровков Максим Александрович

Основатели

г. Москва, Проспект мира 119, стр. 519

Панихин Григорий Игоревич

Основатель

г. Москва, Большой Афанасьевский пер., д. 24

Алекперов Вагит Юсуфович

Учредитель

г. Москва, парк «Cокольники», 5-й Лучевой просек, д. 7, стр. 6, павильон 7

Шабуров Алексей Юрьевич

Основатель

г. Москва, Пресненская набережная, 12. Комплекс «Москва-Сити». Башня «Федерация. Восток», 89 этаж

Шакарян Артур Норикович

Основатель

г. Москва, Лаврушинский пер., д. 17, стр. 1

Российское военно-историческое общество

Основатель

г. Москва, ул. 1-я Пугачевская, д. 17, стр. 5

Санкин Алексей Вячеславович

Основатель

г. Москва, ул. Шоссе Энтузиастов, дом 24/43

Скрипко Татьяна Александровна

Основатель

г. Москва, Крымский вал, 10, Крымский мост, ворота №6

Александр Казьмин

Основатель

г. Москва, ул. Донская, д. 9

Лев Николаевич Краснопевцев

Основатель

Пречистенка, д. 33/19

Царева Вероника Александровна

Основатель

г. Москва, Хохловский переулок, д. 11, стр.1

Пекарня Sofi

Основатель

г. Москва, ул. Крутицкая д. 11, Крутицкое Патриаршее подворье

Кралин Виктор

Основатель

г. Москва, парк «Cокольники», Павильон 2

Дмитрий Парамонов, Се Цзяньдун

Основатели

г. Москва, Берсеневская набережная, д. 18-20-22, с. 2 Храм Николая Чудотворца на Берсеневке м. Кропоткинская рядом: ГЭС-2, «Красный Октябрь», Институт «Стрелка», Храм Христа Спасителя

Тюняева Елена Александровна

Основатель

г. Москва, ул. Амурская, д. 31

Феодор Леонид Александрович

Основатель

г. Москва, ул. Климашкина, д. 13 Б, стр. 1

Дрючин Василий Васильевич

Основатель

г. Москва, ул. Череповецкая, д. 3б

Доронин Анатолий Иванович

Основатель

г. Москва, Проспект Мира, д. 119, с. 57, ВДНХ, Павильон 57
г. Москва, ул. Рождественка, 12

Александр Стаханов, Максим Пинигин, Александр Вугма

Основатели

г. Москва, Лужнецкая набережная, д. № 2/4, стр. 4

Мкртич Окроевич Окроян

Основатель

Москва, ул. Складочная, д. 3, стр. 1

Андрей Антонов, Евгений Бутман

Основатели

г. Москва, ул. Рябиновая, д. 44

Кочетов Алексей Андреевич

Основатель

г. Москва, ул. Покровка, д. 13, стр. 2

Юлия Вишневская

Основатель

г. Москва, 5-й Лучевой просек, д. 5а, стр. 4, КВЦ «Сокольники», павильон 2

Еремина Валентина Анатольевна

Основатель

г. Москва, ул. маршала Кожедуба, д. 14, 8

Старостин Александр Павлович

Основатель

г. Москва, 5-й Котельнический пер., д.11

Каменский Сергей Владимирович

Директор

г. Москва, ул. Константинова, д. 11А

Авилов Вадим Владимирович

Руководитель

г. Москва, ул. Чертановская, д. 29, к.1

Лебедев Александр Игоревич

Основатель

г. Москва, ул. Маросейка, д. 7/8, стр. 1 (вход с Большого Златоустьинского пер. в арку)

Никулин Максим Юрьевич

Основатель

г. Москва, ул. Делегатская, д. 3, стр. 1

Сержантов Ян Владимирович

Основатель

г. Москва

Дианова Светлана Владимировна

Основатель

г. Москва, Трёхпрудный пер., д. 11/13, стр. 1

Сенин Сергей Михайлович

Основатель

г. Москва, ул. Большая Садовая, д. 10

Голубев Николай Борисович

Основатель

г. Москва, ул. Сущевская, д. 14, 3 этаж библиотеки им. А. П. Боголюбова

Сосновская Анна Владимировна

Директор

г. Москва, ул. Малая Калужская, д. 12

Елькина Марина Валерьевна,
Ялымова Эльвира Эрнстовна,
Курган Ольга Борисовна

Основатели

г. Москва, Красноказарменная ул., 13 П, УПЦ «Цветущая планета»

НП «Учебно-практический центр «Цветущая планета»

Основатель

Новая Москва, пос. Первомайское, дер. Рогозинино, ул. Дорожная, д. 17

Бунакова Елена Робертовна

Основатель

г. Москва, Нащокинский пер., д. 6

Чарская Людмила Геннадьевна

Основатель

г. Москва, ул. Гончарная, д. 3, стр. 1

Абрамов Михаил Юрьевич (1963—2019)

Основатель

г. Москва, Алтуфьевское ш., д. 37, стр. 1

Денисюк Алла Валерьевна

Основатель

Санкт-Петербург

г. Санкт-Петербург, Проспект Обуховской обороны, д. 138, корп. 2

Андриенко Андрей Анатольевич

Основатель

г. Санкт-Петербург, ул. Пионерская, д. 2

Третьяков Виталий Петрович

Основатель

г. Санкт-Петербург, ул. Цветочная, д. 16

Морозов Сергей Борисович

Основатель

г. Санкт-Петербург, Каменноостровский пр-т, д. 73-75

Д’ Адамо Вероника Владимировна

Владелец

г. Санкт-Петербург, Наб. реки Фонтанка, д. 91

Чудок Александр Ильич

Основатель

г. Санкт-Петербург, Набережная Лейтенанта Шмидта, плавучий причал Ленинградской Военно-Морской базы (Напротив дома 31, угол 16-й линии)

Артюшин Андрей Анатольевич

Основатель

г. Санкт-Петербург, ул. Итальянская, д. 35

Ковша Татьяна Анатольевна

Основатель

г. Санкт-Петербург, ул. Садовая, д. 28-30, корпус 18

Дмитриев Владислав Сергеевич

Основатель

г. Санкт-Петербург, Аптекарская набережная, д. 6

Александров Герман Алексеевич

Основатель

г. Санкт — Петербург, ул. Марата, д. 33

Козырев Дмитрий Николаевич,
Карзубова Екатериана Андреевна

Основатель

г. Санкт-Петербург, Петропавловская крепость, Государев бастион

Лихолат Константин Викторович

Основатель

г. Санкт-Петербург, ул. Казанская, д. 5

Куренбина Оксана Александровна

Основатель

г. Санкт-Петербург, ул. Большая Пушкарская, д. 47, Каменноостровский проспект 32 вход со сквера Андрея Петрова

Дерябкин Владимир Игнатьевич

Основатель

г. Санкт-Петербург, ул. Бабушкина, д. 3

Соколов Михаил Израилевич

Основатель

г. Санкт-Петербург, ул. Караваевская, д. 31

Надеин Сергей Евгеньевич

Основатель

г. Санкт-Петербург, Васильевский остров, 14 линия, д. 39

Никита Владимирович Благово

Директор

г. Санкт-Петербург, Воскресенская наб. (бывшая Робеспьера наб.), д. 14

Малковский Федор Ефимович

Основатель

г. Санкт-Петербург, 3-я линия В.О. д. 20, кв.  8

Анастасия Олеговна Мурзина-Бенуа

Основатель

г. Санкт-Петербург, В.О., Кожевенная линия, д. 30

Максимов Максим Георгиевич

Основатель

г. Санкт-Петербург, Невский проспект, д. 74-76, 3 этаж

Александр Прост

Основатель

г. Санкт-Петербург, Кронштадт, форт Константин

Бородавкин Михаил Владимирович,
Ергер Владимир Владимирович

Основатели

г. Санкт-Петербург, пр. Стачек, 91-А, Ц-16

Баричев Сергей Геннадьевич

Основатель

г. Санкт-Петербург, 9-я линия В.О., д. 48

Арсеньева Элина Васильевна

Основатель

г. Санкт-Петербург, Петергоф, Санкт-Петербургский пр., 60

Чарданцев Анатолий Александрович

Генеральный Директор

г. Санкт-Петербург, Пушкинский р-н, пос. Тярлево, ул. Музыкальная, д. 11

Морозова Ольга Ивановна

Основатель

г. Санкт-Петербург, Большой просп., П.С., д. 18а

Виктор Мазин

Основатель

г. Санкт-Петербург, Конюшенная пл., д. 2в

Пинигин Максим Владимирович,
Вугман Александр Семёнович

Основатель

г. Санкт-Петербург, Сестрорецк, Набережная реки Сестры, д. 15 А

Шкурко Илья Александрович

Основатель

г. Санкт-Петербург, набережная канала Грибоедова, д. 15

Валиахметов Рустем Зиятдинович

Основатель

г. Санкт-Петербург, Васильевский остров, Большой просп., д. 6

Арсен и Карина Алавердян

Основатель

г. Санкт-Петербург, ул.Возрождения, д. 20а

Гололобов Сергей

Основатель

г. Санкт-Петербург, Пушкинский р-н, пос. Тярлево, ул. Большая, д. 1

Морозова Ольга Ивановна

Основатель

г. Санкт-Петербург, Аптекарская наб., д. 6

Александров Герман Алексеевич,
Александрова Ирина Васильевна

Основатели

г. Санкт-Петербург, ул. Малая Морская, д. 4/1, ТРК «Адмирал», 6 этаж

Равич Игорь Анатольевич

Учредитель

г. Санкт-Петербург, ул. Камская, д. 8

Варенюк Галина Николаевна

Основатель

г. Санкт-Петербург, ст. м. Петроградская, наб. реки Карповки, д. 32 (вход с улицы Всеволода Вишневского)

Багаев Дмитрий Юрьевич

Основатель

г. Санкт-Петербург

Шестакова Анжелика Владимировна

Основатель

г. Санкт-Петербург, Невский просп., д. 54

Эльбек Валентин Евгеньевич

Основатель

г. Санкт-Петербург, ул. Садовая, д. 11

Шемякин Михаил Михайлович

Основатель

г. Санкт-Петербург, Михайловский пер., д. 7аб

Кутыловский Владимир Алексеевич

Основатель

Адыгея

Республика Адыгея, п. Тульский, ул. Кольцевая, д. 1

Сметанин Владимир Юрьевич

Основатель

Республика Адыгея, пос. Каменномостский, ул. Карла Маркса, д. 61

Меликов Владимир Геннадьевич

Основатель

Алтай

Республика Алтай, Усть-Коксинский р-н, с. Верх-Уймон, ул. Набережная, д. 20a

Спирина Наталия Дмитриевна (1911 – 2004)

Основатель

Республика Алтай, Кош-Агачский р-н, с. Чаган-Узун, ул. Центральная, д. 11

Ундулганов Судур Вениаминович

Основатель

Республика Алтай, с. Чемал, ул. Бешпекская, д. 6

Бардин Александр Киндишевич

Основатель

Республика Алтай, Усть-Коксинский р-н, с. Верх-Уймон, ул. Весенняя, 6

Лихачев Виктор Николаевич

Основатель

Республика Алтай, Чемальский р-н, с. Чепош, ул. Трактовая, д. 8

Светлана Гавриловна Шилова
Ольга Юрьевна Шилова
Анна Юрьевна Шилова

Основатели

Республика Алтай, Усть-Коксинский район, с. Мульта, ул. Центральная, дом 38

Лопатина Зинаида Афанасьевна

Основатель

Республика Алтай, Турочакский район, с. Артыбаш, ул. Подгорная, д. 19

Анатпаева Сынару Олеговна

Основатель

Республика Алтай, Чемальский район, с. Чемал

А.В. Стафеева

Основатель

Алтайский край

Алтайский край, г. Барнаул, ул. Анатолия, д. 130

Гридина Валентина Ивановна

Основатель

г. Барнаул, ул. Ползунова, д. 39

Бергер Сергей Иосифович

Основатель

Алтайский край, г. Барнаул, ул. Анатолия, д. 130

Гридина Валентина Ивановна

Основатель

Алтайский край, г. Белокуриха, ул. Садовая, д. 37, корп. 1

Покидаев Андрей Владимирович

Основатель

Архангельская область

Архангельская обл., с. Красноборск,ул. Павла Кошубы, д. 3

Точилина Галина Ивановна

Основатель

Архангельская область, г. Архангельск, ул. Заполярная, д.5

Морошкин Иван Александрович

Основатель

Архангельская обл., Онежский р-н, д. Абрамовская

Мошникова Галина Михайловна

Основатель

Архангельская обл., Вельский р-н, дер. Пахотинская (дер. Леново), д. 26

Губенская Оксана Борисовна

Основатель

г. Архангельск, просп. Чумбарова-Лучинского, д. 37

Попова Юлия Николаевна

Основатель

Архангельская область, г. Каргополь, ул. Сиреневая, д. 7

Данилов Олег Иванович

Основатель

г. Каргополь, ул. Гагарина, д. 30/32

Валентин Дмитриевич
Владимир Дмитриевич
Виталий Дмитриевич

Основатели

Архангельская обл., Пинежский р-н, с. Карпогоры, ул. Авиаторов, д. 11

Виктор Мерзлый

Основатель

Башкортостан

Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. 50 лет СССР, д. 30/1

Ильясов Наиль Нагимович

Основатель

Республика Башкортостан, Аургазинский район, с. Толбазы, ул. Энергетиков, 9

Нагаев Заки Исмагилович

Основатель

Республика Башкортостан, г. Нефтекамск, ул. Строителей, д. 87а, кв. 48.

Акмалова Рамзиля Наифовна

Основатель

Белгородская область

Белгородский район, с. Драгунское, ул. Кожемякина, Исторический парк «Белгородская черта»

Жигалов Владимир Михайлович

Основатель

Белгородская обл., Губкинский р-н, с. Юшково, ул. Майская, д. 13

Базаров Александр Васильевич

Основатель

Брянская область

Брянская обл., Унечский р-н, с. Белогорщь, ул. Мглинская, д. 61-а

Тимощенко Виктор Михайлович

Основатель

г. Брянск, ул. Фокина, д. 62

Петрухин Юрий Петрович

Основатель

г. Брянск, бульвар Гагарина, д. 27, помещение 10

Формин Роман Владимирович

Основатель

Бурятия

Республика Бурятия, Баргузинский район, п. Усть-Баргузин, ул. Советская, д. 44а, кв. 1

Алёшин Владимир Владимирович

Основатель

Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, Набережная ул., д. 14

Бардамов Лев Львович

Основатель

Владимирская область

Владимирская обл., Киржачский р-н, с. Заречье, ул. Центральная, д. 19

Масленникова Галина Давидовна

Основатель

Владимирская обл., г. Муром, площадь Крестьянина, д. 6В

Куприянов Виктор Евгеньевич

Основатель

г. Ковров, ул. Набережная, д. 10

Тубаев Николай Авенирович

Основатель

Владимирская обл., г. Владимир, ул. Георгиевская, д. 3г

Бородин Юрий Николаевич

Основатель

г. Владимир, ул. Большая Московская, д.11

Подгорный Игорь Александрович
Подгорная Елена Александровна

Основатели

Владимирская обл., г. Муром, ул. Амосова, д. 48

Чернышева Наталья Анатольевна

Основатель

Владимирская обл., г. Суздаль, ул. Кремлевская, д. 3

Кузина А. А.

Основатель

г. Владимир, ул. Октябрьская, д. 2а

Чиркова Марина Борисовна
Чиркова Василиса Михайловна

Основатели

г. Владимир, ул. Октябрьская, д. 4

Пикунова Татьяна Олеговна

Основатель

Владимирская обл., г. Киржач, ул. Ленинградская, д. 15

Фёдоров Евгений Сергеевич

Основатель

г. Владимир, ул. Большая Московская, д.11

Подгорный Игорь Александрович
Подгорная Елена Александровна

Основатели

Владимирская обл., г. Александров, ул. Вокзальная, д. 15

Евсеева Екатерина

Основатель

г. Владимир, ул. Большая Московская, д. 40

Жеребкина Ирина Владимировна

Основатель

г. Муром, ул. Коммунистическая, д. 33

Гусева Ольга

Основатель

Владимирская обл., Петушинский р-н, д. Елисейково, д. 1

Косярумов Владимир Иванович

Владелец

Волгоградская область

Волгоградская обл., Среднеахтубинский район, п. Кировец, ул. Ленина,16

Павлова Татьяна Петровна

Основатель

Волгоградская обл., г. Волгоград, шоссе авиаторов, 11а

Остапенко Евгений Владимирович

Основатель

г. Волгоград, проспект В.И. Ленина, д. 101

Шилкин Валерий Анатольевич

Основатель

г. Волгоград, ул. Рокоссовского, д. 102

Бухтиенко Татьяна Павловна

Основатель

г. Волгоград, ул. Рокоссовского, д. 28

Эктов Константин Александрович

Основатель

Волгоградская обл., г. Волжский, пр. Ленина, д. 44

Волгоградская региональная общественная организация «Общественный совет по культурному наследию», ВРОО «ОСКН»

Основатель

Вологодская область

Вологодская обл., Кирилловский р-н, д. Куракино

Виктор Евгеньевич
Нина Георгиевна Мишинцевы

Основатели

г. Вологда, ул. Чернышевского, д. 17

Якимов Герман Петрович

Основатель

Вологодская обл., Череповецкий р-н, д. Галинское, д. 16

Токарев Сергей Алексеевич
Токарева Надежда Сергеевна

Основатели

г. Вологда, Советский пр., д. 48

Александр Метелкин

Основатель

г. Белозерск, ул. Торговая пл., д. 20

Столяров Михаил Николаевич

Основатель

Вологодская обл., Кирилловский район, Национальный парк «Русский Север», пассажирский причал «Кузино» (сезон 2022)

Хохлов Александр Геннадьевич

Основатель

Вологодская обл., Усть-Кубинский р-н, с. Заднее, ул. Старая Школа, д. 8

Быков Александр Владимирович

Основатель

г. Череповец, ул. Мира, д. 42

ПАО «Северсталь»

Основатель

Вологодская область, Вологодский район, деревня Аксёново, территория Придорожный комплекс, дом 35, офис 1

ООО «МАГИСТРАЛЬСЕРВИС»

Основатель

г. Великий Устюг, Советский просп., д. 121

Чучин Виктор Николаевич

Основатель

Воронежская область

Воронежская обл., пос. Рамонь, ул. Первомайская, д. 1

Наливкины Роман и Елена

Основатели

Воронежская обл., г. Россошь, ул. Белинского, 20 к., пом. 4

Королькова Елена Валерьевна

Руководитель

Воронежская обл., Лискинский р-н, с. Масловка, ул. Веневитина, д. 69 «А»

Климов Владимир Станиславович

Основатель

г. Борисоглебск Воронежской области, ул. Ленинская, д. 33, кв. 7

Губанова Ольга Васильевна

Основатель

Воронежская обл., Рамонскй р-н, с. Хвощеватка, ул. Свободы, д. 9

Виноградова Елена Алексеевна

Основатель

г. Воронеж, ул. 9-го января, д. 108

Плотников Сергей Иванович

Основатель

г. Воронеж, ул. Платонова, д. 3

Киктева Елена Ивановна

Основатель

Воронежская обл., г. Эртиль, ул. Славянская, д. 37а

Брежнев Владимир Иванович

Основатель

Воронежская область п. Рамонь, переулок Коммунальный, 4Б

Федоров Дмитрий Александрович

Основатель

Ивановская область

Ивановская обл., г. Кинешма, ул. Георгия Дудникова, д. 17

Фокина Светлана Юрьевна

Основатель

Ивановская обл., г. Кинешма, ул. Ленина, д. 20

Семья Соколовых

Основатели

Ивановская обл., г. Плес, ул. Льва Толстого, д. 17

Тимофеев Александр Иванович

Основатель

Ивановская обл., г. Шуя, ул. 2-я Дубковская, д. 33а

Кульвановская Татьяна Сергеевна

Основатель

Ивановская область, г. Гаврилов Посад, Суздальское ш, д. 13

Кехтер Игорь Эрикович

Основатель

г. Иваново, ул. Парижской Коммуны, д. 16

Власов Борис Дмитриевич

Основатель

Ивановская область, г. Кинешма, ул. Ленина, 18

Мурашова Мария Сергеевна

Основатель

Иркутская область

Иркутская обл., Иркутский р-н, с. Усть-Куда, усадьба «Конный век»

Минникес Ирина Викторовна

Основатель

г. Иркутск, ул. Седова, д. 40

Салацкая Диана Анатольевна

Основатель

Иркутская обл., п. Листвянка, ул. Куликова, д. 62в

Осипов Владимир Игоревич

Основатель

Иалининградская область

Калининградская обл., Багратионовский р-н, п. Владимирово, ул. Центральная, 4а

Ломбенко Ирина Аликовна

Основатель

Калининградская обл., Нестеровский р-н, пос. Краснолесье ул. Школьная, 5а

Алексей Соколов

Основатель

г. Калининград, ул. Азовская, д. 4, парк «Юность»

Семья Тороповых

Основатель

Калининградская обл., г. Мамоново, ул. Октябрьская, д. 10.

Шилов Дмитрий Адольфович

Основатель

Калининградская обл., Национальный парк «Куршская коса»

Семенов Михаил Алексеевич

Основатель

г. Калининград, ул. Красная, д. 11, кв. 1

Быченко Александр Игоревич

Основатель

г. Калининград, ул. Энергетиков, д. 12

Артур Артурович Сарниц

Владлец

Калмыкия

Республика Калмыкия, г. Элиста, ул. Номто Очирова, д. 9 (РЦ «Уралан», 2 этаж)

Мошулдаева Людмила Владимировна

Основатель

Республика Калмыкия, г. Элиста, г. Сити Чесс, д. 19

Захаров Басан Александрович

Основатель

Калужская область

Калужская обл., г. Обнинск, ул. Курчатова, д. 27

Лиля Ильинична Абрамычева

Основатель

г. Калуга, ул. Московская, д. 5 (цокольный этаж)

Ситало Денис Владиславович

Основатель

Калужская обл., г. Боровск, ул. Калужская, дом 22

Кац Эдуард Евгеньевич

Основатель

Калужская обл., г. Малоярославец, ул. Григория Соколова, д. 66

Виктор Федорович Жуков

Основатель

Калужская обл., Дзержинский р-н, пос. Полотняный Завод, ул. Трудовая, д. 2

Дулькин Дмитрий Александрович

Основатель

Калужская обл., Юхновский р-н, г. Юхнов, ул. Рябиновая, д. 7

Кузнецов Алексей Николаевич

Основатель

Калужская обл., г. Боровск, пл. Ленина, д. 10

Осипов Виктор Иванович

Основатель

г. Боровск, ул. Коммунистическая, д. 2

Архипов Владимир Юрьевич

Основатель

Калужская обл., Юхновский р-н, г. Юхнов, ул. Рябиновая, д. 7

Кузнецов Алексей Николаевич

Основатель

Калужская обл., Бабынинский р-н, д. Мордвиново, п/о связи Муромцево

Нелюбов Сергей Иванович

Основатель

Калужская обл., г. Козельск, ул. Старая Казачья, д. 1

Вихлянцев Владимир Иванович

Основатель

г. Боровск, ул. Коммунистическая, д. 6

Кобзарь Владимир Алексеевич

Основатель

Калужская обл., Московский р-н, с. Козлово, д. 1

Тарасова Римма Яковлевна

Основатель

Калужская обл., Жуковский р-н, на территории Бизнес-Парка «ГРАЧИ»

Арт-группа «BȔRO»

Владелец

Калужская обл., г. Таруса, ул. Шмидта, д. 11а

Жаров Сергей Викторович

Основатель

Камчатский край

г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ключевская, д. 34

Самойленко Сергей Борисович

Основатель

Карелия

Республика Карелия, г. Сортавала, ул. Приозёрная

Тестов Александр Валентинович

Основатель

Республика Карелия, г. Медвежьегорск

Белоус Андрей Леонидович

Основатель

г. Петрозаводск, Литейная пл., д. 1

Компания «Охта Групп»

Владелец

Республика Карелия, Лоухский район, пгт. Чупа, ул. Советская, д. 31а

Рыбаков Юрий Николаевич

Основатель

г. Петрозаводск, ул. Ригачина, д. 37б

Дмитриев Виктор Леонидович, Дмитриев Алексей Виктрович

Президенты морского клуба

Республика Карелия, Прионежский район, с. Заозерье, ул. Логморучейная, д.5

Панфилова Елена Николаевна

Основатель

Республика Карелия, Прионежский р-н, д. Ужесельга, ул. Центральная, д. 29

Паршукова Галина Федоровна

Владелец

Республика Карелия, г. Петрозаводск, ЮПЗ, пр. Строителей д. 45/8

Андреева Юлия Евгеньевна

Основатель

Республика Карелия, г. Сортавала, ул. Приозёрная

Тестов Александр Валентинович

Владелец

Карелия, Прионежский р-н, с. Шелтозеро, ул. Молодежная, д. 34

Марценюк Иван Иванович

Основатель

Республика Карелия с. Шелтозеро

Марценюк Иван Иванович

Основатель

Карелия, г. Петрозаводск, проспект Ленина, д. 2

Благотворительный фонд «ОСНОВА»

Основатель

Кировская область

г. Киров, ул. Володарского, 99А

Комаров Евгений Николаевич

Основатель

г. Киров, ул. Свободы, д. 67, 4 этаж

Союз художников России — Народный художественный промысел «Дымковская игрушка»

Основатель

г. Киров, ул. Герцена, д. 15в

Федяев Валерий Иванович (4 июня 1961 — 5 мая 2019 )

Основатель

Костромская область

г. Кострома, ул. Лагерная, д. 38

Попов Михаил Константинович

Основатель

Костромская обл., г. Галич, ул. Луначарского, д. 11

Колесова Татьяна Владимировна

Основатель

г. Кострома, ул. Свердлова, д. 10

Кузовлев Николай Викторович

Основатель

г. Кострома, пл. Советская, д. 2

Варенцов Сергей Васильевич

Основатель

г. Кострома, ул. Энгельса, д. 36/19

Попиков Александр Борисович

Основатель

г. Кострома, ул. Чайковского, д. 17

Попов Михаил Константинович

Основатель

г. Кострома, ул. 1 Мая, д. 24

Пиманова Светлана Александровна

Основатель

г. Кострома, ул. Советская, д. 12а

Лукоянов Роман Александрович

Основатель

Костромская обл., п. Красное-на-Волге, ул. Советская, д. 49

Гумеров Флун Фагимович

Основатель

г. Кострома, ул. Чайковского, д. 19

Попов Михаил Константинович

Основатель

г. Кострома, ул. Горная, д. 26, в центре города, на набережной реки Волга

Шейко Надежда Васильевна

Основатель

г. Кострома, Большие мучные ряды, 1

Дудин Александр Вячеславович

Основатель

г. Кострома, ул. Козуева, д. 3/46

Андреев Сергей Борисович

Основатель

г. Кострома, ул. Советская, д. 7

Иванцов Денис Сергеевич

Основатель

г. Кострома, ул. Терешковой, д. 38

Забавина Наталья Павловна

Основатель

Костромская обл., Нерехтский р-н, д. Лаврово, ул. Победы, д.1В

Бедов Николай Васильевич

Основатель

г. Кострома, ул. Стрелецкая, д. 1

Пискарев Павел Александрович

Основатель

Краснодарский край

Краснодарский край, г. Темрюк, ул. Ветеранов, д.354

Обабко Татьяна Викторовна

Основатель

г. Сочи, Центральный р-н, ул. Навагинская, 9д, ТРЦ «Атриум», помещ. 211

Асатурян Агван Мнацаканович

Основатель

г. Сочи, Адлерский р-н, ул. Ленина, д. 219A, административный корпус АО «Адлеркурорт», 2-й этаж

Зенькович Наталия Ивановна

Основатель

г. Краснодар, ул. Виноградная, д. 58

Якбаров Александр Владиславович

Основатель

Краснодарский край, г. Сочи, ул. Леселидзе, д. 37/1

Новиков Юрий Михайлович (1946-2018)

Основатель

г. Сочи, пгт. Красная Поляна, курорт Красная Поляна, ул. Февральская, д. 1. Гостиница «Горки Панорама», 2-й этаж, отдельный вход

Ольга Бойко

Основатель

Краснодарский край, Северский р-н, станица Азовская, ул. Ленина, д. 57

Кузнецов Борис

Основатель

Краснодарский край, г. Геленджик, ул. Взлётная, 44

Никифорова Нина Борисовна

Основатель

Краснодарский край, г. Армавир, ул. Песчаная, д. 14

Нецвет Семен Дмитриевич

Основатель

Красноярский край

г. Красноярск, ул. Академика Вавилова, д. 27а

Романова Валентина Александровна

Основатель

г. Енисейск, ул. Худзинского, д. 32

Харченов Сергей Михайлович

Основатель

г. Енисейск, ул. Каурова, д. 68

Павловы: Евгений Федорович и Наталья Петровна

Основатели

г. Красноярск, ул. Аэровокзальная, д. 15, стр. 1

Сафонова Наталья Владимировна

Основатель

г. Енисейск, ул. Пионерская, д. 5А

Ислентьев Виталий Алексеевич

Основатель

Красноярский край, г. Красноярск, ул. Живописная, д. 1, корп. 13

Михаил и Александр Шестаковы

Основатели

г. Енисейск, ул. Ленина, д. 81

Дроздов Петр Яковлевич

Основатель

Крым

Республика Крым, г. Алушта, с. Запрудное, ул. Южная, д. 6

Никоноров Николай Валерьевич

Основатель

Республика Крым, г.о. Ялтинский, пгт. Гурзуф, ул. Артековская, д. 12

Строкаш Станислав Станиславович

Основатель

Республика Крым, Сакский р-н, с. Штормовое, ул. Ленина, д. 8

Анна Викторовна Лопакова

Основатель

Республика Крым, Бахчисарайский р-н, с. Залесное, ул. Советская, д. 2

Помогалов Иван Николаевич

Основатель

г. Ялта, ул. Войкова, д. 26

Желанкин Дмитрий Николаевич

Основатель

г. Балаклава, набережная Назукина, д. 5, угол переулка Манто

Гонтарь Ростислав Иванович

Основатель

Республика Крым, г. Феодосия, пр-т Айвазовского, д. 45, корп. 7, в здании Дворца культуры и творчества «Чайка»

Арт-группа «BȔRO

Владелец

Крым, село Зеленогорье, ул. Водопадная, 15

Гаврилов Евгений Владимирович
Фотина Татьяна Владимировна

Основатели

Ленинградская область

Ленинградская область, Кировский район, г. Отрадное

Володина Елена Олеговна

Основатель

г. Выборг, ул. Крепостная, д. 26

Иринчеев Баир Климентьевич

Основатель

Ленинградская обл., Сланцевский р-н, Старопольское сельское поселение, п. Русско-Ведово

Ситникова Светлана Геннадьевна

Основатель

г. Всеволожск, ул. Народная, д. 5

Титберия Олег Иликович

Основатель

Приозерский район, поселок Петровское-2, загородный клуб «Дача»

Двояковская Наталья Валентиновна

Основатель

Ленинградская обл., с. Старая Ладога, Волховский просп., д. 27

Кобзева Светлана Ефимовна
Кобзев Сергей Васильевич

Основатели

Ленинградская область, Кингисеппский район, д. Монастырьки, д. 28

Валентина Федоровна Бабкина

Основатель

Ленинградская обл., Лужский р-н, д. Псоедь, Осьминское с.п.

Максимов Борис Иванович (27.03.1934-07.07.2016)

Основатель

г. Всеволожск, Колтушское ш., д. 214

Кондратьева Анна Вадимовна

Основатель

г. Всеволожск, ул. Народная, д. 5

Олег Иликович Титберия

Основатель

Ленинградская обл., с. Старая Ладога, ул. Музейная, д. 3

Сергей Васильевич Кобзев

Владелец

Липецкая область

г. Липецк, ул. Октябрьская, д. 57

Пономарева Светлана

Основатель

Липецкая обл., г. Елец, ул. Октябрьская, д. 108

Крикунов Евгений Павлович

Основатель

Липецкая обл. г. Елец, ул. Советская, д. 56

Крикунов Евгений Павлович

Основатель

Липецкая обл., г. Елец, ул. Советская, д. 56

Крикунов Евгений Павлович

Основатель

Марий Эл

г. Йошкар-Ола, Площадь революции, д.3

Каримов Эмиль Витальевич

Основатель

Республика Марий Эл, г. Козьмодемьянск, ул. Лихачёва, д.12

Казаков Владимир Юрьевич

Основатель

Респ. Марий Эл, г. Йошкар-Ола, ул. Кремлевская (Коммунистическая), д. 2., ул. Советская, д. 102

Аракчеев Николай Александрович

Основатель

г. Йошкар-Ола, ул. Советская, д. 104

Стрельников Игорь Аркадьевич (1968-2018)

Основатель

Республика Марий Эл, Советский р-н, п. Советский, ул. Победы, д. 75

Селедкина Галина Евгеньевна

Основатель

Московская область

Московская область, г. Можайск ул. Москворецкая,15

Федоров Николай Константинович

Основатель

Московская обл., пос. Черкизово, ул. Новикова-Прибоя, д. 7 (станция Тарасовская Ярославской железной дороги)

Новикова Ирина Алексеевна

Основатель

Московская область, г. Коломна, ул. Комсомольская, д. 7а

Головин Евгений Анатольевич
Головина Екатерина Сергеевна

Основатели

Московская обл., Солнечногорский р-н, коттеджный комплекс «Удачное»

Панич Татьяна Евгеньевна
Гремитских Александр Владимирович

Основатели

Московская обл., Раменский р-н, с. Новохаритоново, д. 44

Малкин Сергей Валентинович

Основатель

Московская обл., г. Талдом, 1-й Кимрский проезд, д. 4

Клюева Анастасия Юрьевна

Основатель

Московская область, г. Егорьевск, ул. Меланжистов, 3Б

Буланова Евгения Сергеевна

Основатель

Московская обл., г. Звенигород, ул. Московская, д. 7/9

Бакунчева Н., Устюгова С., Файзрахманова Т.

Основатели

Московская область, г. Домодедово, мкр. «Западный», владение «Дачник», Каширское шоссе, 44 км

Бочкова Ирина Васильевна

Основатель

Московская обл., Орехово-Зуевский р-н, г. Ликино-Дулево, ул. Ленина, д. 15

Живцов Эдуард Николаевич

Основатель

г. Химки, мкр-н Новогорск, Соколовская ул., вл. 7

Уваров Андрей

Основатель

Моcковская обл., Истринский р-н, д. Денежкино

Плясов Е. А., Плясова Г. Н.

Основатели

Московская обл., г. Коломна, ул. Посадская, д. 11

Маргарита и Александр Буровы

Основатели

Московская обл., г. Коломна, ул. Зайцева, д. 18

Бакушина Наталья Семёновна
Волкова Марина Валерьевна

Основатели

Московская обл., г. Коломна, ул. Зайцева, д. 14

Никитина Наталья Геннадьевна

Основатель

Московская обл., г. Коломна, ул. Лажечникова, д. 3а

Курюкин Артем Александрович

Основатель

г. Ивантеевка, г.Пушкино

Горшков Ю.Е., Мыльников В.С.

Основатели

г. Сергиев Посад, ул. Карла Маркса, д. 7

Корнилова Любовь Александрова

Основатель

Московская обл., г. Пушкино, мкр-н Клязьма, ул. Чеховская, д. 19

Малявко Александр Федорович

Основатель

г. Сергиев Посад, ул. Карла Маркса, д. 7, эт. 2

Липатова Ирина Анатольевна
Андрианова Ольга Сергеевна

Основатели

Московская обл. г. Коломна, ул. Посадская, д. 35

Рябцева Наталья Леонидовна

Владелец

г. Дмитров, ул. Кропоткинская, напротив д. 67

Хазова Ю.Б.

Основатель

Московская обл., с. Каринское, д. 25

Рязанова Галина Васильевна

Основатель

Московская область, г. Сергиев Посад

Греков Александр Умарович

Основатель

г. Сергиев Посад, ул. Ильинская, 21

Вербицкая Анастасия Александровна

Основатель

Московская обл., г. Коломна, ул. Посадская, д. 13а

Никитина Наталья Геннадьевна

Основатель

Московская обл., г. Сергиев Посад, ул. Валовая, д. 22

Багров Виктор Юрьевич

Основатель

Московская обл., г. Коломна, ул. Москворецкая, д.20

Куликова Ирина Викторовна

Основатель

Московская обл., г. Шатура, мкр. Шатурторф, д. 152

Иванов Михаил Юрьевич

Основатель

Московская обл., г. Сергиев Посад, Троице-Сергиева лавра, Академия, музей Московской духовной академии «Церковно-археологический кабинет»

Протоиерей Александр Горский

Основатель

Московская обл., г. Ивантеевка, ул. 1 нижняя, д.29

Новиков Анатолий Васильевич

Основатель

Московская обл., г. Звенигород, ул. Фрунзе, д. 23/2

Федина Татьяна Владимировна

Основатель

Московская обл., Красногорский район, дер. Коростово, д. 24

Воробьев Валентин Яковлевич

Основатель

Московская область, г. Солнечногорск, ул. Советская, д. 11а, комната 2 (3 этаж)

Таранова Наталия Васильевна

Основатель

Московская обл., г.о. Мытищи, д. Лысково, уч. 14

Соколов Константин Игоревич

Основатель

Московская обл., г. Люберцы, Котельнический проезд, 25 б, лит. Д

Семено Богдан Александрович

Основатель

Московская обл., г. Пушкино, ул. Оранжерейная, д. 28а

Оленев О.И.

Основатель

Московская обл., Красногорский р-н, п. Архангельское, 4-й километр Ильинского ш., стр. 9

Вадим Задорожный

Основатель

Московская обл., Мытищинский р-н, с. Федоскино, 29 Б

Надежда Стрелкина

Основатель

Московская обл., г. Коломна, ул. Зайцева, д.14

Никитина Наталья Геннадьевна

Основатель

Московская обл., г. Коломна, ул. Зайцева, д. 18а

Некрасова Екатерина Михайловна

Основатель

Московская обл., г. Коломна, ул. Посадская, д. 12

Камаев Виктор Васильевич

Основатель

Московская обл., Истринский р-н, д. Падиково

Першеев Дмитрий Викторович

Основатель

Московская обл., Истринский р-н, дер. Лужки, д. 2

Смирнов Валентин Владимирович

Основатель

Мордовия

Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Ульянова, д. 73

Фролов Дмитрий Викторович

Основатель

Мурманская область

г. Мурманск, ул. Сафонова, д. 28

Титаренко Елена Вячеславовна,
Макарова Ольга Сергеевна

Основатели

Нижегородская область

г. Нижний Новгород, ул. Народная, д. 2б

Лобачёва Ольга Юрьевна

Основатель

Нижегородская обл., г. Выкса, ул. Герцена, д. 43

Романов Павел Минеевич

Основатель

г. Нижний Новгород ул. Широкая, д. 4/16

Илья и Татьяна Воронины

Основатели

г. Семенов, ул. Чернышевского, д. 1а

Потапов Михаил Михайлович

Основатель

г. Нижний Новгород, проспект Гагарина, д. 154

Новосадов Илья Леонидович

Основатель

Новгородская область

г. Великий Новгород, ул. Ильина, д. 9б

Поветкин Владимир Иванович

Основатель

г. Великий Новгород, ул. Ильина, д. 2

Локотьков Николай Михайлович,
Жирова Елена Владимировн

Основатели

Новгородская обл., Боровичский р-н, п/о Кончанское-Суворовское, д. Сопины, д. 50

Соловьева-Домашенко Татьяна Васильевна

Основатель

г. Великий Новгород, ул. Рогатица, д. 16/21

Рубцов Валерий Валерьевич

Основатель

Новгородская обл., г. Великий Новгород, Воскресенский бул., д. 8, кв. 34

Васильев Сергей Константинович

Основатель

Новгородская обл., Боровичский р-н, Железковское с/п, д. Ровное (кемпинг «У порога Бели»)

Николаев Владимир Александрович,
Артемьев Валерий Яковлевич

Основатели

Новгородская обл., г. Старая Русса, мкр. Городок

А. Л. Сахаров

Управляющий директор

г. Великий Новгород, 9-й км Псковского шоссе, с/т Энергетик

Львовский Владимир Михайлович

Основатель

Новгородская обл., Боровичский р-н, Железковское с/п, д. Ровное (кемпинг «У порога Бели»)

Николаев Владимир Александрович,
Артемьев Валерий Яковлевич

Основатели

Новгородская обл., Новгородский р-н, п. Тёсово-Нетыльский, ул. Советская, д. 116

Алексей Помигуев

Основатель

Новгородская обл., Боровичский р-н, пос. Шахтёрский, ул. Центральная, д. 1б

Алексеев Николай Георгиевич

Основатель

Новгородская обл., г. Великий Новгород, Юрьевское шоссе, музей деревянного зодчества «Витославлицы» (2-й этаж сувенирной лавки напротив музея)

Кваша Юрий Григорьевич

Основатель

Новгородская обл., г. Старая Русса, ул. Сварога, д. 44

Кузнецов Юрий Поликарпович,
Суворов Олег Федорович

Основатели

г. Великий Новгород, ул. Каберова-Власьевская, д. 22

Варенцов Александр Алексеевич,
Акифьева Светлана Викторовна

Основатели

Новосибирская область

г. Новосибирск, ул. Правды, д. 4, кв. 4

Анастасия Безносова-Близнюк
Александр Степанов

Основатели

г. Новосибирск, ул. 1905 года, д. 13

Редкозубов Владимир Александрович

Основатель

г. Новосибирск, ул. Пархоменко, д.8

Черный Дмитрий Валерьевич
Кривощекова Анна Александровна

Основатели

Новосибирская обл., п. Восход, ул. Военторговская, д. 4/16

Якушин Сергей Борисович

Основатель

г. Новосибирск, ул. Коммунистическая, д. 38

Спирина Наталия Дмитриевна (1911 – 2004)

Основатель

г. Новосибирск, 1-е Мочищенское шоссе, 1/6

Курдюмов Владимир Борисович

Основатель

Новосибирская обл., Искитимский р-н, село Старый Искитим, ул. Жемчужная, 7, вл. 1

Александр Андреевич Попов

Основатель

Омская область

Омская обл., Омский р-н, пос. Азъград

Скоморощенко Иван Валентинович

Основатель

Орловская область

г. Орел, ул. Розы Люксембург, д. 12

Тиняков Александр Сергеевич

Основатель

г. Орел, Новосильское ш. 6

Наталия Алёшина

Основатель

Орловская обл., Ливенский р-н, с. Успенское, ул 7 ноября, д. 28

Строева Надежда Михайловна

Основатель

Пензенская область

г. Пенза, ул. Окружная, д. 3, оф. 113-114

Кондратьев Руслан Петрович
Кулямин Олег Васильевич
Стальной Глеб Сергеевич
Симонов Евгений Евгеньевич
Харлашкин Сергей Александрович

Основатели

Пензенская обл., г. Кузнецк, ул. Комсомольская, д. 47

Самарин Антон Александрович

Основатель

Пермский край

г. Пермь, ул. Дружбы, д. 34

Черепанов Александр Борисович

Основатель

 

Филатов Сергей Владимирович

Основатель

Пермский край, г. Пермь, ул. Чернышевского, д. 28, 4-й этаж, ТЦ «БЕЛЧЕР»

Журавлев Андрей Сергеевич

Основатель

Пермский край, г. Пермь, ул. Советская, д. 64

Шулятьев Виктор Аркадьевич

Основатель

Пермский край, г. Пермь, ул. Циолковского, 9

Костарева Нина Ивановна

Основатель

Пермский край, г. Соликамск, ул. 20 лет Победы, д. 55, кв. 51

Потапов Михаил Михайлович

Основатель

г. Пермь, ул. Коминтерна, д. 11

Касимов Вадим Габдуллович

Основатель

г. Пермь, ул. Стахановская, 18 (в здании ОЦ «Стахановец»).

Ольга Николаевна Попова

Основатель

Пермь, ул. Шишкина, д. 3

Андронова Альбина Валерьевна

Основатель

г. Пермь, Шоссе Космонавтов, д. 330А/1

Ожегов Максим Арнольдович

Основатель

Пермь, ул. Ленина 60

Наташа Катаева

Основатель

Приморский край

г. Владивосток, ул. Суханова, д. 6в, кв. 24

Кейчина Ирина Борисовна

Основатель

г. Владивосток, ул. Володарского, д. 22

Николаев Артур Владимирович

Основатель

Приморский край, г. Владивосток, ул. Верхнепортовая, д. 66а

Дмитрий Павлов
Виктория Зиборова

Основатели

Приморский край, г. Владивосток, ул. Светланская, д. 69

Дынников Максим Анатольевич

Основатель

Псковская область

Псковская обл., Печорский р-н, д. Сигово

Лапшин Александр Владиленович

Основатель

Псковская обл., Печорский р-н, д. Сигово (музей находится на трассе Псков-Рига 39,5 км от Пскова)

Глазов Геннадий Васильевич

Основатель

Псковская обл., Гдовский р-н, сельское поселение Самолвовская волость, д. Самолва

Потресов Владимир Александрович

Основатель

Псковская обл., г. Печоры, ул. Рижская, д. 75 В

Фест Вера Аркадьевна
Гуренко Елена Андреевна
Москвин Владимир Николаевич
Гуренко Юрий Александрович

Основатели

Псковская обл., Палкинский р-н, Черская волость, д. Вернявино, ул. Садовая, д. 5

Дмитриева Нина Ивановна

Основатель

Республика Коми

Республика Коми, Усть-Вымский р-н, дер. Эжолты, д. 81

Марковский Геннадий Евгеньевич

Основатель

Ростовская область

г. Ростов-на-Дону, Ворошиловский просп., д. 65/102

Евгений Каракушьян

Основатель

г. Ростов-на-Дону, ул. Шаумяна, 51

Давыденко Вячеслав Васильевич
Левина Елена Юрьевна

Основатели

Рязанская область

Рязанская обл., Касимовский р-он, д. Погост, ул. Центральная, д. 64

Сикирицкий Евгений Аркадьевич

Основатель

Рязанская обл., Клепиковский р-н, . Тума, ул. Советская, д. 68

Гушан Алексей Николаевич

Основатель

г. Рязань, ул. Право-Лыбедская, д. 27

Овчинникова Татьяна Сергеевна
Жаданова Ольга Михайловна

Основатели

г. Рязань, ул. Кольцова, д. 1 (Торговые ряды, 2-й этаж)

Паначева Ксения Игоревна

Основатель

Рязанская обл. г.Касимов пл.Соборная 10А.

Скрипай Игорь Александрович

Основатель

Рязанская обл., г. Касимов, ул. Советская, д. 16/2

Силков Михаил Петрович

Основатель

Рязанская обл., г. Касимов, ул. Советская, д. 39

Скрипай Игорь Александрович

Основатель

Рязанская обл., г. Рязань, ул. Вокзальная, д. 99

Белякова Светлана Владимировна

Основатель

г. Рязань, ул. Дзержинского, д. 32

Захаров Виталий Александрович (1953–2016 гг.)

Основатель

Рязанская обл., Рыбновский р-н, с. Пощупово, ул. Почтовая, д. 55

Иванов Владимир Николаевич

Основатель

Самарская область

г. Самара, ул. Мичурина, д. 23

Родичев Юрий Егорович

Президент МОО «Центр духовной культуры»

г. Самара, ул. Молодогвардейская, д. 66

Чиков Александр Николаевич

Основатель

Самарская обл., Волжский р-н, п. Петра Дубрава, ул. Климова, д. 2б

Вячеслав Шеянов

Основатель

г. Самара, ул. Крупской, 1, литера Е, 6 этаж, офис 1а

Тарасова Марина Борисовна

Основатель

Самарская обл., Красноармейский р-н, 1 км. восточнее с. Каменный Брод

Субботин Игорь Петрович

Основатель

Самарская обл., г. Самара, ул. Молодогвардейская, д. 148

Лейбград Сергей Моисеевич,
Чернышев Александр Павлович

Основатели

г. Самара, ул. Садовая, 256

Банарцева Екатерина Сергеевна

Основатель

г. Самара, ул. Садовая, д. 208

Бортникова Маргарита Николаевна

Основатель

г. Самара, ул. Садовая, 61

Страшнов Николай Сергеевич

Основатель

Саратовская область

Саратовская обл., г. Хвалынск, ул. Советская, д. 89а

Гамезо Ирина Валентиновна,
Краснобаев Лютобор Владимирович

Основатели

Саха (Якутия)

Республика Саха (Якутия), Верхнеколымский район, п. Зырянка, ул. Прокопьева А.Е.

Григоров Дмитрий Леонидович

Основатель

г. Якутск, Автодорожная ул., 9Г

Молоствова Анна

Основатель

Сахалинская область

г. Южно-Сахалинск, просп. Победы, д. 132

РО ООД «Поисковое движение России» в Сахалинской области

Основатель

Свердловская область

г. Екатеринбург, ул. Малышева, д. 51

Гавриловский Андрей Николаевич

Основатель

г. Ирбит, ул. Советская, д. 100

Смердов Михаил Иванович

Основатель

Свердловская обл., г. Ирбит, ул. Революции, д. 25

Смердов Михаил Иванович

Основатель

Свердловская обл., г. Североуральск, ул. Ватутина, д. 17а

Михаил Цыганко

Основатель

Свердловская обл., г. Новоуральск, ул. Свердлова, д. 2 Здание МАУ ДО «Станция юных техников»

Малышкина Ольга Владимировна

Основатель

Свердловская обл., г. Екатеринбург, ул. Пр. Космонавтов, 17а

Энергетическая компания «Россети Урал»

Основатель

Свердловская обл., г. Березовский, ул. поселок Ленинский, д. 9а

Лобанов Евгений Валерьевич

Основатель

г. Екатеринбург, просп. Ленина, д. 8

Пелепенко Владимир Андреевич

Основатель

Севастополь

г. Севастополь, ул. Адмирала Владимирского

Семенов Владимир Александрович
Рунова Александра Викторовна

Основатели

г. Севастополь, Балаклавский р-н, Черноречье, ОКА «СТ «Черногорье», «Хутор «Ильича», уч. № 6

Кузменюк Михаил Ильич

Основатель

Северная Осетия — Алания

Республика Северная Осетия — Алания, г. Владикавказ, ул. Рябиновая, д. 13

Горохводатская Ирина,
Голомзик Сергей

Основатели

Смоленская область

г. Смоленск, ул. Октябрьской революции, д. 3

РОССИЙСКОЕ ВОЕННО-ИСТОРИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО

Основатель

Ставропольский край

Ставропольский край, г. Железноводск, ул. Мироненко, д. 6

Поляковы Геннадий Петрович и Лариса Ивановна

Основатели

Ставропольский край, г. Ставрополь, ул. Азовская, 64/8

Корнев Вячеслав Борисович,
Корнева Оксана Владимировна

Основатели

Татарстан

Республика Татарстан, г. Казань, ул. Сибирский тракт, д. 34, корп. 5

Сёмин Алексей Владимирович

Основатель

Татарстан, г. Казань, ул. Парижской Коммуны, д. 18а

Полосин Дмитрий Николаевич,
Полосина Раушания Рафиковна

Основатели

г. Казань, ул. Дзержинского, д. 7

ООО «Инвестнефтехим», ООО «Дом печати на Баумана»

Основатель

г. Казань, ул. Каюма Насыри, д. 38

Сотова Ольга Владимировна

Основатель

Татарстан, г. Елабуга, ул. Лесная. д. 41

Белов-Щусь Виктор Николаевич

Основатель

г. Казань, ул. Туфана Миннулина, д. 14/56, НРК «Туган Авылым»

Аладинский Евгений Александрович

Основатель

г. Казань, ул. Большая Красная, д. 10

Сорокин Валерий Юрьевич

Основатель

Республика Татарстан, г. Казань, ул. Каюма Насыри, д. 5

Чистяков Леонид Владимирович

Владелец

г. Казань, ул. Бурхана Шахиди, д. 7, 3 этаж (чердак)

Зайцев Вячеслав Евгеньевич

Основатель

Республика Татарстан, г. Казань, ул. Некрасова, д. 32

Афанасьева Анна Валерьевна

Основатель

Тверская область

Тверская обл., г. Вышний Волочек, ул. Муслима Магомаева, д. 17

Ордена Трудового Красного знамени стекольный завод «Красный Май»

Основатель

г. Тверь, пер. Трудолюбия, д. 25 А

Камардин Анатолий Викторович (1950-2012)

Основатель

Тверская обл., г. Калязин, ул. Школьная, зд. 33

Езерский Станислав Игоревич,
Калинин Андрей Александрович

Основатели

Тверская обл., г. Калязин, ул. Вагжанова, д. 2

Михасик Елена Витальевна

Основатель

г. Тверь, ул. Жигарева, д. 5

Никитченко Григорий Игоревич

Директор

Тверская обл, г. Вышний Волочёк, ул. Парижской коммуны, д. 37/26

Смородов Борис Николаевич

Основатель

Тверская обл. г. Старица, ул. Гусева дом 12

Соколов Валерий Николаевич

Основатель

Тверская обл., Старицкий р-н, Луковниковское с/п, с. Рясня

Волнухин Александр Яковлевич

Директор

г. Торжок, Калининское шоссе, 8

Черепнов Алексей Игоревич

Основатель

Тверская обл., Кимрский р-н, п. Приволжский, ул. Восточная, д. 4а

Горцева Тамара Ивановна

Основатель

Тверская обл., г. Торжок, Калининское ш., д. 12

Иванов Олег Алексеевич

Основатель

г. Тверь, ул. Жигарева, д. 5

Лавренов Владимир Ильич

Основатель

Тверская область, Калининский район, Кулицкое поселение, дер. Давыдово

Иванов Валерий Викторович,
Иванова Наталья Геннадьевна,
Иванова Елена Викторовна

Основатели

Тверская обл., г. Старица, ул. Ленина, д. 41

Фетискин Валерий Геннадьевич

Основатель

г. Тверь, ул. Пушкинская, д. 6

Ильина Марина Петровна

Основатель

г. Тверь, ул. Салтыкова-Щедрина, д. 20

Какоткин Роман Николаевич

Основатель

Тверская обл., г. Зубцов, ул. Советская, д. 1/12

Диодоров Борис Аркадьевич

Основатель

Тверская область, Калининский район, Кулицкое сельское поселение, Дачный посёлок «Тверца»

Александр Комиссаров

Основатель

Томская область

Томская область, Томский район, д. Петрово, ул. Гагарина, д.19

Дементьев Владимир Викторович

Основатель

г. Томск, ул. Загорная, 12

Павлов Геннадий Михайлович

Основатель

Тульская область

г. Тула, ул. Менделеевская, д. 9

Кузнецов Сергей Васильевич

Основатель

Тульская область, п. Одоев, ул. Сильвёрстова, д.11

Кузнецов Сергей Васильевич

Основатель

Тульская обл., Одоевский р-н, п. Одоев, Карла Маркса 52

Кузнецов Сергей Васильевич

Основатель

Тульская обл., г. Венев ул. Советская, д. 15, кв. 17

Сибирское Рериховское Общество

Основатель

г. Тула, ул. Свободы, д. 41

Тульский областной еврейский благотворительный центр ХАСДЭЙ НЭШАМА и религиозная организация «Иудейское религиозное общество г. Тулы»

Основатель

г. Тула, Советская ул., 96

Акишин Валерий Алексеевич

Основатель

Тульская обл., г. Белев, ул. Привокзальная, д. 21б

ООО «ПК Старые традиции»

Основатель

201 км трассы «Москва-Симферополь» Тульская обл., Щекинский р-н, д. Грумант

Борщев Михаил Михайлович

Основатель

Тульская область, п. Одоев, ул. К. Маркса, д. 41

Кузнецов Сергей Васильевич,
Кравец Татьяна Александровна

Основатели

г. Тула, переулок Центральный, д. 18

Бабакаева Евгения Александровна

Основатель

Тульская обл., г. Тула, ул. Металлистов, д. 6, кв. 13

Шейнин Михаил Симонович

Основатель

Городской округ Тулы, д. Харино, ул. Ореховая, д. 1

Зякин Леонид Павлович

Основатель

Тюменская область

Тюменский р-н, с. Каменка, ул. Ирбитская, д. 59

Ложкин Андрей Васильевич

Основатель

Тюменская обл., Тюменский р-н, д. Насекина, ул. Центральная, д. 7

Нестеров Иван Иванович

Основатель

г. Тюмень, пр. Воронинские горки, д. 182, стр. 2

Пронин Сергей Анатольевич

Основатель

г. Тюмень, ул. Республики, д. 159

Гоцык Алексей Владиславович

Основатель

Тюменская обл., г. Тобольск, ул. Октябрьская, д. 39

Жмуров Сергей Владимирович

Основатель

г. Тюмень, ул. Велижанская, д. 69, стр. 3

Михайлов Иван Владимирович

Основатель

Удмуртская республика

Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул. Карла Маркса, д. 244, оф. 2

Карпова Ирина Сергеевна

Основатель

Удмуртская Республика, Завьяловский р-н, с. Гольяны, ул. Труда, д. 44

Кузнецов Александр Николаевич

Основатель

г. Ижевск, ул Кирова дом 146, Торговый Центр Мой порт, 3 этаж.

Булатов Рустам Фаритович

Основатель

Ульяновская область

г. Ульяновск, ул.Бебеля, д. 19

Ключников Сергей Владимирович,
Харламов Евгений Александрович

Основатели

г. Ульяновск, ул. Марата, д. 25

Натариус Андрей Михайлович

Основатель

Хабаровский край

г. Хабаровск, ул. Фрунзе, д. 50

Веретенниковы Андрей и Евгения

Основатели

Хабаровский край, с. Краснореченское, квартал «Беловодье»

Некоммерческое партнерство крестьянских хозяйств «Беловодье»

Основатель

Челябинская область

Челябинская область, г. Миасс, ул. Пролетарская, д. 5. Вход со стороны ул. Спорта

Семенова Елена Николаевна

Основатель

Челябинская обл., Нагайбакский р-н, с. Фершампенуаз, ул. Строителей, д. 7

Матора Александр Максимович

Основатель

г. Челябинск, Торговый город «Алмаз», Копейское шоссе, д. 64, 3 этаж

Семенов Антон Владиславович

Основатель

г. Челябинск, Свердловский проспект, д. 21

Смирнова Ирина Викторовна

Основатель

г. Копейск, ул. Кемеровская, д. 3а/Переулок наперстков дом 2 на территории Копейской швейной фабрики

Малиновский Владимир Станиславовоич

Основатель

г. Челябинск, ул. Коммуны, д. 129

Васильев Сергей Григорьевич

Основатель

Челябинская обл., Сосновский р-н, возле пос. Биргильда

Белоусовы: Александр Анатольевич, Станислав Александрович, Павел Александрович

Основатели

Челябинская обл., Аргаяшский р-н, Южный Урал, п. Увильды, ул. Садовая, д. 1

Белякова М. С.

Основатель

Чеченская Республика

Чеченская Республика, г. Урус-Мартан, ул. М. Мерзоева, д. 114

Адам Сатуев

Основатель

Чувашская Республика

г. Чебоксары, ул. Якимовская, д. 2

Посынкина Наталия Ивановна

Основатель

г. Чебоксары, просп. Мира, д.1, корп 2

ОАО «Чебоксарский агрегатный завод»

Основатель

Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Тракторостроителей, д. 4

Варнава Митрополит Чебоксарский и Чувашский (Чебоксарско-Чувашская Епархия Русской Православной Церкви Московский Патриархат)

Основатель

Ярославская область

г. Тутаев, ул. Покровская площадь, дом 8

Славинская Лилия Петровна

Основатель

г. Тутаев, левый берег, ул. Покровская площадь, д. 30

Славинская Лилия Петровна

Основатель

г. Рыбинск, ул. Волжская наб., д. 53/2

Рябой Владимир Иванович,
Рябой Игорь Владимирович

Основатели

Ярославская обл., г. Рыбинск, ул. Крестовая, д. 14-36

Оленев Э.Н., Родин А.В., Фокин С.И.

Основатели

г. Ярославль, ул. Первомайская, д. 55

Данилов Алексей Васильевич

Основатель

Ярославская обл., пос. Семибратово, ул. Советская, д. 78

Филимонова Марина Петровна

Основатель

Ярославская обл., г. Ростов Великий, ул. Ленинская, д. 19

Кузнецов Александр Михайлович

Основатель

г. Ярославль, ул. Почтовая, 8

Никонова Ольга Михайловна

Управляющий музеем

г. Рыбинск, ул. Волжская наб., д. 53/2

Рябой Владимир Иванович,
Рябой Игорь Владимирович

Основатели

Ярославская обл., Переславский р-н, с. Веськово, ул. Петра Первого, д. 15

Догадаев Сергей Васильевич

Основатель

г. Ярославль, Советский пер., д. 2/23А

Андрей Геннадьевич Назаров

Основатель

Ярославская обл., Ростовский р-н, р. п. Петровское, ул. Подгорная, д. 95

Топоркова Юлия Александровна

Основатель

г. Ярославль, ул. Собинова, д. 47

Архангельский Александр,
Личак Дмитрий

Основатели

Ярославская обл., г. Углич, ул. О. Берггольц, д. 1/2

Лотков Михаил Викторович

Основатель

г. Ярославль, Волжская набережная, д. 15

Орлов Вадим Юрьевич

Основатель

Ярославская обл., Переславский р-н, с. Веськово, ул. Петра Первого, д. 2в

Алтунин Александр Иванович

Основатель

г. Ярославль, ул. Нахимсона, дом 1а

Гаевская Т.А

Основатель

Ярославская обл., г. Углич, ул. Бахарева, д. 27

Кулагин Алексей Викторович

Основатель

Ярославская обл., г. Углич, ул. Островского, д. 4, кв. 2

Братанова Е.С., Ярышева Н.А., Исаков Ю.А., Музылев А.С.

Основатели

Ярославская обл., г. Тутаев (левый берег), ул. Осипенко, д. 4Б

Шувалов Николай Александрович

Основатель

г. Ярославль, ул. Трефолева, д. 11

Аруцев Юрий Иванович,
Третьякова Лариса Юрьевна,
Аруцева Любовь Юрьевна

Основатели

г. Переславль-Залесский, ул. Кардовского, д. 23

Кувыкина Елена Юрьевна,
Кувыкин Максим Юрьевич

Основатели

Ярославская обл., г. Ярославль, ул. Свободы, д. 56/35

Ботерашвили Иосиф Михайлович

Основатель

Ярославская обл., г. Ростов Великий, ул. Ленинская, д. 20

Кузнецов Александр Михайлович

Основатель

г. Ярославль, Тверицкая наб., д. 15

Карих Александр Андреевич,
Карих Наталья Николаевна

Основатели

Ярославская обл., г. Рыбинск, Волжская наб., д. 67-75

Алексей Ставицкий

Основатель

Ярославская обл., Ростовский р-н, с. Воронино

Леонтьев Сергей Александрович

Основатель

г. Рыбинск, ул. Волжская наб., д. 53/2

Рябой Владимир Иванович,
Рябой Игорь Владимирович

Основатели

Ярославская область, г. Тутаев (Романов-Борисоглебск), пл. Ленина, д. 6 а

Стародубов Юрий Валерьевич

Основатель

Ярославская обл, Ярославский р-н, с. Толбухино, ул. Советская, д. 1

Столяров Владимир Иванович

Основатель

Ярославская обл., с. Вятское, ул. Советская, д. 8

Жаров Олег Алексеевич

Основатель

г. Ярославль, ул. Волжская Набережная д. 45\1

Жаров Олег Алексеевич,
Якунин Вадим Сергеевич

Основатели

Ярославская обл., Переславский р-н, с. Новоалексеевка

Иеромонах Петр (Василенко Алексей Николаевич)

Основатель

Ярославская обл., Переславский р-н, п/о Купанское, пос. Талицы, ул. Лесхозная, д. 1

Дорожкóв Сергей Витальевич

Основатель

Ярославская обл., г. Рыбинск, ул. Крестовая, д. 14-36

Родин Андрей Владиславович,
Оленев Эдуард Николаевич

Основатели

Ярославская обл., Мышкинский р-н, с. Учма, д. 54

Смирнов Василий Гурьевич

Основатель

г. Тутаев, Покровская площадь, д. 30

Славинская Лилия Петровна

Основатель

г. Углич, ул. Ольги Берггольц, д. 3

Кондаков Сергей Борисович

Основатель

г. Мышкин, ул К. Либкнехта, д. 25

Лушин Николай Владимирович

Основатель

г. Ярославль, ул. Трефолева, д. 12 (2 этаж)

Дорофеев Владимир Анатольевич

Основатель