• Главная
  • Новости
  • Новая экспозиция Му-музея открылась в центральном Лопатинском саду города Смоленска


Новая экспозиция Му-музея открылась в центральном Лопатинском саду города Смоленска

Моя уникальная коллекция предметов с изображениями коров и быков в среде коллекционеров получила название «Му-музей».

История Му-музея берет начало в 2001 году. Спустя многие годы непрерывного роста экспозиция музея сегодня составляет около 35 тысяч экспонатов. За это время «рогатая коллекция» четырежды стала рекордсменом Книги рекордов России в категориях самых больших коллекций магнитов, статуэток, посуды и мягких игрушек с изображениями коров и быков.

Экспонаты Му-музея изготовлены из керамики, стекла, камня, металла, резины, войлока, бересты и других материалов. Разнообразие материалов делает коллекцию интереснее для зрителей и часто придает экспонатам особый шарм.

Среди экспонатов музея – авторские работы мастеров России, марки, открытки, монеты, боны, наперстки, медали, значки, ювелирные украшения, фантики и многое другое. Представлены экспонаты более чем из 100 стран.

Предлагаю посетителям уникальную возможность познакомиться с различными видами классического и современного коллекционирования.

В настоящий момент экспозиция Му-Музея открылась в центральном Лопатинском саду города Смоленска.

Коллекция Ирины Бочковой является четырехкратной рекордсменкой России по количеству магнитов, статуэток, мягких игрушек и посуды.

Кроме перечисленных позиций на выставке можно увидеть: книжки, фантики, открытки, карманные календарики, картины с изображением коров и быков из металла, дерева, фарфора, картона, меха, ткани, кокоса и других материалов.

В коллекции есть даже копилки, пластинки, мыло, колокольчики, часы, фляжки, маски, пепельницы, зажигалки, ложки для обуви, вешалки, сладости, елочные игрушки, авторские работы из меха, деньги (монеты и купюры) из Мадагаскара, Испании, Индии и маникюрные ножницы для коровьих копыт!

С детьми в музее занимаются. Здесь они играют в настольные игры, лепят, раскрашивают магнитики, делают различные поделки на мастер-классах.

Му-музей (собрание предметов с изображением коров и быков) является членом Ассоциации частных и народных музеев России.

Адрес музея: Московская обл., г. Звенигород, п/о Введенское, сан. им. Сеченова «Звенигород», д. 1, корп. 3
+7 (917) 569-52-09, WhatsApp: +7 (926) 249-95-40
E-mail: irina55_@bk.ru, info@mumuzej.ru
Сайт: www.mumuzej.ru