Музей японских автомобилей Buckets empire, 12+

Рады приветствовать нового участника Ассоциации частных и народных музеев России — Музей японских автомобилей Buckets empire. Основатель музея — Козлов Игорь Артурович.

«После посещения множества музеев и выставок с автомобильной тематикой я обратил внимание, что нет музея, посвященного японской технике и автомобилям. Решил занять эту нишу и начал собирать экспонаты японского производства. В процессе работы появилось много единомышленников, благодаря чему музей начал расти и становиться популярным.»

Деятельность музея направлена на сохранение редких японских автомобилей до 1990 года выпуска, различной техники и экспонатов (книги, журналы, каталоги, артефакты); на продвижение японской культуры в массы, знакомство молодой аудитории с японским автопромом и его развитием, а также предоставление безопасного и удобного места хранения авто для владельцев классических автомобилей.

На данный момент личная коллекция музея составляет 28 автомобилей, два скутера и большое количество техники, книг и журналов, вещей быта Японии 70–90-х гг. Поскольку мы предоставляем парковочное место для японских авто производства до 1990 года, помимо нашей коллекции под крышей музея находится еще 55 автомобилей клиентов (экспозиция меняется раз в сезон).

Адрес музея: г. Москва, Ташкентская улица, д. 28, с. 1
+7 (916) 637-60-54
vk.com/buckets_empire