Музей восстания машин

Новый музей в каталоге Ассоциации частных и народных музеев России  —  Музей восстания машин. Основатель музея — Синельников Андрей Анатольевич.

Компания «Музей восстания машин» была основана в 2010 году и изначально занималась производством статичных фигур из металла.

Открытая более 13 лет назад в пригороде Санкт-Петербурга кузница с творческим названием Арт-кузница «Восстание машин» собрала под своей крышей самобытных мастеров из разных уголков города и страны и объединила их общей целью: сделать из простого материала нечто фантастическое и оригинальное. Самым близким материалом для наших мастеров был выбран металл, а также запчасти изживших себя механизмов, авто, мототехники и даже выброшенный кем-то за ненадобностью железный лом и «хлам», а источником вдохновения стали узнаваемые герои известных культовых фильмов и блокбастеров, мультипликационных картин и мировых комиксов. Так наша компания стала осваивать новое направление в искусстве – recycle-art. Это искусство переработки, когда старые формы получают новое содержание и превращаются в объекты дизайна и интерьера.

Итогом этой авантюрной затеи стали вышедшие из-под рук мастеров Арт-кузни «Восстание машин» неповторимые произведения искусства, сделанные вручную и выполненные в металле. Наши фигуры, выполненные из деталей авто- и мототехники с ювелирной точностью умелыми руками сварщиков, художников по металлу и аэрографов постоянно обращали на себя всеобщее внимание. Готовых экспонатов становилось все больше, равно как и желающих прикоснуться к творениям мастеров, увидеть любимых героев не на экране телевизора, а прямо перед собой.

С учетом потребностей рынка и многочисленных просьб посетителей было задумано открыть первый музей в городе Санкт-Петербург. Далее в 2017 году был открыт музей в Москве, затем в Казани, Сочи, а также гастролирующая по регионам России выставка.

 

Адрес музея: г. Москва, Берсеневский переулок, дом 2, строение 1

+7 (495) 646-86-52, info@musbot.ru, msk.musbot.ru