Музей ретро-техники «НАШЕ ОРЕХОВО» 12+

Рады приветствовать нового участника Ассоциации частных и народных музеев России — Музей ретро-техники «НАШЕ ОРЕХОВО». Основатель музея — А.Ю. Шабуров.

Музей ретро-техники «Наше Орехово» – не просто частный музей на окраине Рязанской области, это уникальная история того, как создается настоящий «бестселлер» наших дней. Музей расположен на территории старой заброшенной пилорамы, выкупив которую, новый собственник начал разбирать завалы и нашел несколько очень необычных вещей: старые бензоколонки СССР из 80-х, два автомобиля Москвич-2140 и очень, очень старый и развалившийся трактор ДТ-75. Это и легло в основу идеи, что помимо реанимации пилорамы надо поставить тут же музей советской техники – как напоминание о том, что без прошлого нет будущего.

Сейчас в коллекции музея более 50 единиц разной техники, есть по-настоящему редкие вещи: мотоцикл «Киевлянин» 1952 года, ЗИМ 1957 года, «Победа» ГАЗ М-20 и еще много других интересных вещей. Судьба каждого экспоната для владельца музея – это как судьба человека, я думаю, вы меня понимаете!

Адрес музея: Рязанская область, с. Орехово
+7 (916) 353-21-09
vk.com/orekhovo_retro