• Главная
  • Новости
  • Коллаборация трех частных музеев в одну выставку в Великом Новгороде


Коллаборация трех частных музеев в одну выставку в Великом Новгороде

В субботу 1 октября в 15:00 в Киномузее Валерия Рубцова состоится открытие новой выставки сообщества частных музеев Новгородской области «Сохранители» под названием «А ты все та же – лес да поле…» 

Эти строки из стихотворения Александра Блока «Россия» объединяют два частных музея, которые представят на выставке свои уникальные экспонаты.

Сельская изба-читальня из деревни Кувизино Валдайского района привезла редкие книги конца XIX-го – начала ХХ века о лесном хозяйстве России. Сегодня они представляют огромную ценность для историков и ученых-экологов.

Музей каменных жерновов из поселка Панковка Новгородского района собрал для вас старинные предметы мукомольного производства. Вы увидите каменные и деревянные жернова, безмен, ступу, точильный камень и многое другое, с чем была связана деревенская жизнь на Руси.

Кроме того, на открытии выставки хозяева музея Елена Михайлова и Владимир Львовский проведут для взрослых и детей мастер-класс «Ганзейский урок коммерции», на котором вы попробуете решить веселые задачки с предметами и древними поговорками (мастер-класс оплачивается отдельно).

Выставка продлится до конца октября. Вход по билету в музей. Можно по Пушкинской карте.

Киномузей Валерия Рубцова, Музей каменных жерновов являются членами Ассоциации частных и народных музеев России.

Киномузей Валерия Рубцова: г. Великий Новгород, ул. Рогатица, д. 16/21
Тел.: +7 (8162) 63-79-72, vk.com/mdkino
Музей каменных жерновов: г. Великий Новгород, 9-й км Псковского шоссе, с/т Энергетик, Тел.: +7 (911) 624-74-02, +7 (911) 601-85-03
E-mail:marevolev68@gmail.compro53region@gmail.com
vk.com/zanovgorod