Исторический парк «Белгородская черта», 12+

Рады приветствовать нового участника Ассоциации частных и народных музеев России — Исторический парк «Белгородская черта». Основатель музея — Жигалов Владимир Михайлович.

Музей под открытым небом «БЕЛГОРОДСКАЯ ЧЕРТА – МУРАВСКИЙ ШЛЯХ» создан в рамках реализации проекта БРОО «Историческое общество «Ратник» при поддержке Фонда президентских грантов.

Музейно-рекреационный комплекс располагается на площадке у памятника археологии XVII века – сохранившегося участка земляного вала и городка Белгородской черты. Основные экспонаты музея – воссозданные образцы оборонительных сооружений XVII века, это позволит не только изучать историю как науку о прошлом, но и погрузиться в атмосферу того времени, почувствовать себя защитником одной из крепостей Белгородской черты. Все экспонаты комплекса в той или иной степени являются интерактивными. Для посещения музея не нужно предварительное бронирование и сопровождение гида – вся территория обеспечена скоростным интернетом, а экспозиция оснащена системой QR-кодов, которые позволят просматривать видеоэкскурсию, использовать возможности дополненной реальности и проходить интерактивные квесты.

Адрес музея: Белгородский р-н, с. Драгунское, ул. Кожемякина, Исторический парк «Белгородская черта»
+7 (962) 309-55-50
ratnik31@bk.ru
history-park.ru