• Главная
  • Новости
  • Ассоциация частных музеев России поздравляет со столетним юбилеем художника и режиссера анимационного кино Леонида Шварцмана


Ассоциация частных музеев России поздравляет со столетним юбилеем художника и режиссера анимационного кино Леонида Шварцмана

Автору художественных образов крокодила Гены и Чебурашки, Снежной королевы, Золотой антилопы, котенка по имени Гав и многих других героев всеми любимых мультфильмов Леониду Ароновичу Шварцману – 100 лет.

Коллектив Ассоциации частных музеев во главе с Алексеем Шабуровым поздравляет выдающегося мастера с юбилеем. Вышедшие из-под его карандаша персонажи учили нас доброте, дружбе и сопереживанию. Они навсегда вошли в наши сердца. Желаем Леониду Ароновичу крепкого здоровья, бодрого настроения и еще много-много лет жизни.

И пусть фестиваль, который проводит Московский музей анимации в его честь, принесет много радости и взрослым, и детям – тем, кто вырос на его мультфильмах, и тем, кто в силу своего возраста только начинает проникаться любовью к этому удивительному миру под названием Лёляленд.