Пермский автомобильный музей «Ретро-гараж», 12+

Музей «Ретро гараж» четвёртый раз стал победителем конкурса Фонда Президентских грантов с проектом «Аристократы Горнозаводской цивилизации».

Проект направлен на сохранение материального промышленного наследия и исторической памяти с акцентом на региональную индустриальную историю через распространение среди подростков и молодежи знаний о достойных людях, много сделавших для процветания России, способствует формированию условий для развития и самоопределения молодого поколения на основе духовно-нравственных ценностей, принятых в российском обществе в интересах граждан и государства.

В центре внимания личность Дмитрия Федоровича Устинова – легендарного выпускника и гордости питерского «ВОЕНМЕХа», выдающегося военного инженера и талантливого организатора гражданского машиностроения на оборонных заводах Перми и Ижевска.

Проектом предусмотрен цикл просветительских мероприятий о пермском периоде деятельности Наркома вооружения СССР Д.Ф. Устинова в годы Великой Отечественной войны и в послевоенный период. Мероприятия пройдут в пермских учебных заведениях и в музее «Ретро гараж» с участием историков, представителей «ВОЕНМЕХа» и Музея обороны Ленинграда.

Осуществить планы помогут  давние партнёры музея – пермский губернский оркестр и пермское отделение Свердловской железной дороги.

Только вперед!

Источник: vk.com/avtoretro59?w=wall-112139211_6865

Пермский автомобильный музей «Ретро-гараж» является членом Ассоциации частных и народных музеев России.

Адрес музея: г. Пермь, ул. Дружбы, д. 34
Тел.: +7 (342) 288-36-00
E-mail: avtoretro59@gmail.com
vk.com/avtoretro59