Народный музей, 12+

Рады приветствовать нового участника Ассоциации частных и народных музеев России — Народный музей. Основатель — Черепнов Алексей Игоревич.

Концепция этого проекта состоит в создании уникальных тематических экспозиций на различных территориях, наполненных предметами, прямо или косвенно связанными с историей развития этих мест.

Наша миссия – создание условий для развития территорий малых городов путем вовлечения местных жителей и сообществ в процессы усиления их туристической привлекательности.

Наполнение «Народного музея» осуществляется предметами, переданными от жителей этих территорий. Организаторы оформляют их в уникальные экспозиции, расположенные в местах массового посещения. Таким образом, мы вместе с жителями формируем в городе дополнительные объекты для посещения, не только сохраняющие нашу историю, но и развивающие туристический потенциал города.

Особенностью музейной экспозиции стало то, что все экспонаты являются подлинниками и связаны с историей развития города. Кроме того, экспозиция доступна к просмотру для людей с ограниченными возможностями, поскольку оборудована инклюзивными витринами, благодаря которым экспонаты стали доступными для незрячих, слабослышащих и людей с нарушением ОДА.

Адрес музея: 172007, Россия, Тверская обл., г. Торжок, Калининское ш., д. 8
+7(901) 488-92-77
info@peoples-museum.ru
peoples-museum.ru