• Главная
  • Новости
  • Конкурс музейных программ для детей с особенностями ментального развития


Конкурс музейных программ для детей с особенностями ментального развития

В рамках проекта «Инклюзивный музей» осуществляется прием заявок на участие в Гранатовом конкурсе.

Конкурс проводится Российским комитетом Международного совета музеев (ИКОМ России) совместно с социальным проектом «Колесо обозрения» при поддержке Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее».

Конкурс призван поощрять создание и развитие музейных инклюзивных программ для детей с особенностями ментального развития, а также популяризацию инклюзивных проектов в профессиональном сообществе и среди широкой публики.

Принять участие в конкурсе могут российские музеи – как уже имеющие опыт проведения подобных мероприятий, так и те, кто только собирается их организовать.

Прием заявок на участие в конкурсе осуществляется до 20 февраля 2020 года (23:59 по московскому времени). Обязательное условие конкурса – участие музея в акции «Музей для всех!», которая состоится 18–19 апреля 2020 года.

Номинации конкурса:

«Инклюзивный старт» для музеев, в которых еще не проводятся систематические инклюзивные мероприятия.

«Инклюзивное развитие» для музеев, которые предложат разработку новой или совершенствование /кардинальное переосмысление существующей музейной инклюзивной программы.

Победители конкурса получат финансовую поддержку в размере 200 тысяч рублей на реализацию инклюзивных программ для детей с особенностями ментального развития в 2020/2021 гг.

Подробно ознакомиться с правилами и критериями приема заявок можно в «Положении о конкурсе» и в разделе «Грантовый конкурс» на сайте проекта.

Форма заявки на конкурс доступна в «Личном кабинете».

Контакты для вопросов

E-mail: inmuseumrus@gmail.com