• Главная
  • Новости
  • Иллюстрированные альбомы журнала «Тара и упаковка», которые изменили взгляд на упаковку у всех тех, кто их прочитал


Иллюстрированные альбомы журнала «Тара и упаковка», которые изменили взгляд на упаковку у всех тех, кто их прочитал

Эти ретроспективные иллюстрированные альбомы были созданы сотрудниками и партнерами межотраслевого журнала «Тара и упаковка» (www.magpack.ru) и Музея упаковки (www.museumpack.ru) на переломе ХХ и XXI веков и давно стали библиографическими редкостями.

Все четыре альбома включают систематизированные коллекции образцов упаковок, этикеток и рекламной атрибутики, использовавшихся российскими предпринимателями в XIX–ХХ веках (хранятся в архиве Музея упаковки).

Трем из этих изданий сопутствовали художественные, просветительские и образовательные выставки с соответствующими названиями, организованными редакцией журнала:
«Два века русской этикетки» (в выставочном зале Политехнического музея в 1998 г.);
«Москва на упаковках и этикетках» (в мэрии Москвы в 2007 г. – к 860-летию Москвы);
«Серебряный век русского фантика» (в КВЦ «Сокольники» и в выставочном зале Политехнического музея в 2010 г., а позднее во Владимиро-Суздальском и Переславль-Залесском музеях-заповедниках).

И сегодня эти альбомы остаются актуальными и представляют несомненный интерес для дизайнеров, маркетологов, предпринимателей, коллекционеров, а также для всех, кто интересуется историей предпринимательства в России.

Познакомиться с этими книгами можно в редакции журнала «Тара и упаковка».

Тел. для справок: 8 (916) 672-47-85.