• Главная
  • Новости
  • Брянский региональный фотофестиваль «Репортажи «Добро – Ты»


Брянский региональный фотофестиваль «Репортажи «Добро – Ты»

Брянский Музей истории фотографии совместно с Брянским отделением Союза фотохудожников России организует и проводит Брянский региональный фотофестиваль «Репортажи «Добро – Ты» с 1 июня по 17 сентября 2022 года включительно (далее – Фотофестиваль), с проведением последующей выставки работ финалистов.

Фотофестиваль содержит два основных направления:

— фотоконкурс «Репортажи «Добро – Ты»;

— Цикл культурно-просветительских интерактивных лекций Брянского Музея истории фотографии по истории фотографии – о значительном вкладе России в мировую светопись, с демонстрацией ранних фотопроцессов.

Целью Фотофестиваля является создание фотографий, воплощающих в художественной форме ряд таких тем, как «Человек «Добро – Ты», «Общество «Добро – Ты» и «Место «Добро – Ты» (подробности в положении фотоконкурса fotokonkurs32.ru).

Задачи конкурса: вовлечение обычных людей, в том числе молодого поколения, в творческий процесс; привлечение их внимания к многообразию прекрасного в окружающем мире; снижение эмоциональной напряженности в обществе; привлечение через художественные средства жителей региона к формированию жизненной позиции, активному участию в жизни общества; популяризация фотографии как вида искусства.

В рамках фотофестиваля в парках города Брянска планируется проведение мастер-классов фотографов – членов Союза фотохудожников России, встречи, лекции, обсуждения, портфолио-ревю.

Завершится Фотофестиваль выставкой финалистов фотоконкурса, награждением победителей ценными призами.

Мы полагаем, что данный проект поможет популяризировать фотоискусство среди жителей и гостей Брянской области.

Брянский региональный фотофестиваль «Репортажи «Добро – Ты»